Нравится

Новости

03:17

Соликамские биатлонистки на Чемпионате России-2013

Предлагаем Вашему вниманию обзор выступлений соликамских биатлонисток Ирины Трусовой и Екатерины Шумиловой на Чемпионате России.

С 20 по 28 марта в Увате (Тюменская область) прошёл Чемпионат России-2013 по биатлону.
  Во всех гонках принимали участие наши соликамские биатлонистки - Екатерина Шумилова и Ирина Трусова.

22 марта состоялся женский спринт, в котором наши спортсменки финишировали в шаге от медалей: Е. Шумилова стала 4-ой, а И. Трусова 5-ой.

24 марта в гонке преследования Катя финишировала на 7 месте, допустив 5 промахов (1-2-1-1). А Ирина заняла 14 место, допустив 4 промаха.
  В обеих гонках (спринт и гонка преследования) победила ещё одна представительница Пермского края - Екатерина Глазырина (г. Чайковский).

26 марта состоялась женская эстафета, в которой победу одержала сборная Новосибирской области в составе Анны Сураевой, Галины Нечкасовой, Анны Никулиной и Ольги Вилухиной.
  Команда ХМАО-Югра, за которую выступала Катя Шумилова, заняла 4 место. Также за эту команду бежали: Евгения Седова, Светлана Слепцова и Ульяна Денисова.
Катя бежала 4-й этап, лёжа отстреляла чисто, а стоя допустила 2 промаха. До 3 места команде ХМАО не хватило 22 секунды.

Более успешно эстафета сложилась для Ирины Трусовой. Она завоевала бронзовую медаль в составе Тюменской области-1, за которую также бежали: Ирина Старых, Анастасия Загоруйко и Анна Булыгина.
Напомним, что Ирина Трусова бежала 3-й этап в эстафете.

Чемпионат России закончился 27 марта масс-стартами.
Екатерина Шумилова в масс-старте заняла 12 место с 5 промахами (1-1-2-1). От лидера Марины Коровиной (с 2 промахами) Катя отстала на 1 мин. 18,4 секунд.
Видно, что если бы не эти досадные промахи, Катя была бы призёром.
  Ирина Трусова в масс-старте заняла 21 место, допустив 7 промахов.

Таким образом, Ирина Трусова с Чемпионата России увезла бронзовую медаль в эстафете, а Катя Шумилова, к сожалению, два раза была в шаге от медалей, став 4-ой в спринте и 4-ой в эстафете.