Нравится

Новости

06:41

Соликамцы участвуют в «Студенческой весне»

 

  Продолжается юбилейный 55-й сезон «Студенческой концертно-театральной весны». С 28 марта на фестивале начались просмотры выступлений команд средних специальных учебных заведений Пермского края.

  10 апреля в 18.30 в ДК имени Солдатова состоится открытие «Студенческой концертно-театральной весны» для творческой молодежи высших учебных заведений.


  В этом году фестиваль объединил 20 высших учебных заведений из Перми,  Березников, Кудымкара, Чайковского, Лысьвы, Соликамска. Масштабные творческие соревнования ежегодно поддерживает краевое министерство культуры. Конкурсные дни «Студенческой вечны» продлятся с 10 по 18 апреля, а церемония награждения победителей и Гала-концерт фестиваля состоятся 30 апреля в 18.00 в ДК имени Солдатова.


  В течение многих месяцев участники готовили номера для представления в Перми. Перечень направлений и номинаций, в которых можно выступить, в этом году не изменился: музыкальное, танцевальное, театральное направления, оригинальный жанр, журналистика, студенческий театр и, конечно же, Лучший Гала-концерт фестиваля -  номинация, в которой участники особенно стараются одержать первенство.


  В этом году в состав жюри фестиваля вошли члены жюри программы «Российская студенческая весна»: руководители театра «Унисон» (Москва)  Ирек Ибатуллин и Елена Марьяхина.


  В честь 55-летнего юбилея фестиваля организаторы объявили дополнительный конкурс на создание гимна «Студенческой весны», а также конкурс на творческие номера и программы, посвящённые 290-летнему юбилею Перми и юбилею фестиваля.


  Победители фестиваля будут номинированы жюри на награждение премией Президента России для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

  Так же победители фестиваля войдут с состав региональной делегации, которая будет защищать честь Пермского края на фестивале «Российская Студенческая Весна»,  который пройдёт с 15-12 мая в Ульяновске.


  Торжественное открытие фестиваля «Студенческая весна» среди вузов состоится 10 апреля в 18.30 в ДК имени Солдатова. Участников поздравит Министр культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игорь Гладнев и председатель совета ректоров Владимир Маланин. В этот вечер зрители смогу увидеть конкурсное выступление Пермского национального исследовательского политехнического университета.



Источник: www.dayperm.ru

Здесь может быть ваша реклама!


Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Яндекс.Метрика

 

Кредит webmoney online, взять экспресс кредит

© При копировании любых материалов ссылка на сайт solikam-sk.narod.ru обязательна!

Бесплатный хостинг uCoz