Нравится

Новости

07:34

Встречи главы города с соликамцами продолжаются

 

  Продолжаются встречи главы г.Соликамска Сергея Девяткова с населением. Состоялись встречи с бумажниками, калийщиками, работниками социальной городской сферы. На каждой встрече градоначальник рассказывает об итогах 2012 года и о дальнейших перспективах развития города. У каждого, кто приходит на встречу с главой Соликамска, имеется прямая возможность получить ответ на волнующий его вопрос, а также высказать свои пожелания.


  На одну из встреч были приглашены работники культуры и спорта. Несмотря на относительно невысокую заработную плату, трудовой коллектив в этих сферах сохраняется стабильным на протяжении многих десятилетий. Здесь работают люди, по-настоящему болеющие за свое дело.


  - Нельзя ли выделить нам снегоход для расчистки лыжной трассы? – обратился к главе Соликамска тренер по лыжам ДЮСШ «Старт» Вячеслав Косиков.


  - А нам необходимо пополнение библиотечных фондов, - в свою очередь попросила заведующая ЦБС Татьяна Наберухина.


  - Конечно, снегоход мы вам выделим, и учтём пожелания по книжному фонду, - ответил Сергей Девятков. – Ваши вопросы -  яркий пример того, какие проблемы встают перед нами при формировании бюджета. Каждый имеет свои пожелания, отстаивает свою позицию. А мы вместе с депутатами должны этот «денежный мешок» поделить так, чтобы учесть все предписания, пожелания, обещания, и чтобы ещё остались средства на развитие города.


  Для примера Сергей Девятков приводит данные по распределению местного бюджета, доходная часть которого в 2012 году составила 1 млрд 800 млн рублей. 52,2% бюджетных средств направлена на образовательную сферу. Это и приведение в нормативное состояние образовательных учреждений, и повышение заработной платы педагогам. Не всегда местного бюджета достаточно на развитие всех сфер жизнедеятельности города, в этом случае власти стараются привлечь краевые и федеральные средства за счет участия в программах софинансирования. Так, на установку детских площадок в рамках приоритетной программы «Благоустройство» привлечено 1млн 350 рублей краевых средств.


  Как положительный момент работы глава города на всех встречах отмечает увеличение количества гостей, посетивших Соликамск в прошлом году. Кроме 20 тысяч туристов здесь побывало и более 60 тысяч экскурсантов, и в этом большая заслуга Соликамского краеведческого музея. Его директор, Ольга Лыткина, отметила, что сегодня музей входит в тройку лучших музеев Пермского края.


  На встречах с работниками градообразующих предприятий вопросы в основном касались стратегии развития города. Это и развитие энергоснабжения, и экологическая защищенность, развитие полигона ТБО.


  Как пояснил глава Соликамска, полигон для размещения твердых бытовых отходов будет строиться совместно с Соликамским районом, в данный момент проектно-сметная документация находится на стадии экспертизы.


  На встрече с работниками сферы здравоохранения глава Соликамска подчеркнул, что необходимо организовать медицинское обслуживание соликамцев так, чтобы сократить до минимума количество очередей к медицинским специалистам.


  Медики, в свою очередь, интересовало, когда будут увеличена заработная плата медработникам образовательных учреждений, как ограничить доступ автотранспорта на территории больниц и поликлиник, обеспечить качественный ремонт медучреждений. На одни вопросы ответы были даны непосредственно на встрече, другие были приняты к сведению для дальнейшей работы администрации.


  Одна из встреч Сергея Девяткова с населением города состоялась в рамках заседания Совета общественности, в состав которого входят лидеры профсоюзных, ветеранских, национальных и других городских  общественных организаций.


  - Совет общественности просто необходим нашему городу, - начал встречу глава Соликамска. – Все жизненно важные вопросы по развитию города мы решаем на рабочих группах, куда, в том числе входят и депутаты. Считаю, что представители Совета общественности должны также обязательно входить в эти группы.


  Общественников также задали главе города несколько вопросов, в частности, о контроле за работой лесопильных производств в черте города, Как пояснил Сергей Девятков, контроль за этими производствами ведется постоянный, производятся муниципальные проверки, накладываются штрафы, при необходимости дела передаются в прокуратуру.


  Итоги социально-экономического развития города Соликамска – общий результат работы его жителей. На каждой встрече глава города благодарит присутствующих за вклад в эту большую плодотворную работу.






Источник: adm.solkam.ru

Здесь может быть ваша реклама!


Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Яндекс.Метрика

 

Кредит webmoney online, взять экспресс кредит

© При копировании любых материалов ссылка на сайт solikam-sk.narod.ru обязательна!

Бесплатный хостинг uCoz