Нравится

Новости

 

  12-13 апреля 2013 года в Соликамске пройдет VIII Межрегиональная ярмарка здоровья.


  Организаторами Ярмарки здоровья являются управление здравоохранения администрации города Соликамска и МБМУ «Центр медицинской профилактики» города Соликамска при содействии администрации города.
Ярмарка пройдет в ЦРТДиЮ «Звездный» (ул.20 лет Победы,44).


  Посетители мероприятия смогут получить консультации специалистов из г.Пермь: врач-эндокринолог, врач-дерматовенеролог, пульмонолог, врач-невролог. А также пройти исследования на аппарате узи, цифровом флюорографе, узнать уровень с ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

 

  К 68-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне Центр туризма «Соликамский горизонт» проводит конкурс панорам военных сражений. В конкурсе могут принять участие дети дошкольного и младшего школьного возраста, а также семьи детей. Конкурс проводится с 08 апреля  по 30 апреля 2013 года.


  Конкурсные работы (панорамы военных сражений) могут быть выполнены в любом ху-дожественном стиле (акварель, графика, масло и т.д.) с использованием любых материалов (глина, ткань, пластик, дерево).

  Конкурсные работы должны демонстрировать объемную мо-дель военного сражения. Размеры работы – формат А-3. Один автор представляет на конкурс не более 2 работ. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

 

  Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) приостановил финансирование 42 регионов России из-за выявленных нарушений. Эти регионы полностью или частично не справились с программами капитального ремонта многоквартирных домов и переселением граждан из аварийного фонда.


  Полностью финансовой поддержки лишились Дагестан, Карачаево-Черкесия, Карелия, Северная Осетия — Алания, Чувашия, Пермский край, Архангельская, Вологодская, Ивановская, Московская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Саратовская, Тверская, Тульская и Ульяновская области, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург.


  Прекращено поступление средств на переселение из аварийного ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

 

  Нынешняя весна всё-таки будет «дружной», что может привести к подтоплению значительного числа населённых пунктов, а также объектов экономической деятельности. Об этом было доложено 4 апреля на внеочередном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.


  Как отметил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, все, даже наихудшие сценарии последствия весеннего половодья, «прекрасно известны», поэтому «необходимо привести в готовность все силы и средства».


  Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
  — Трудно прогнозировать половодье, тем не менее, погодные условия говорят о том, что может быть  — не будем загадывать. Смотрим на тем ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

 

  Приглашаем принять участие в III Межмуниципальном фестивале народного творчества и ремёсел «Истоки» в рамках ежегодного проекта «Фестиваль творчества «Виват, культура!», который состоится 12, 13, 14 апреля 2013 года в г. Соликамске в МБУК «ДК «Прикамье».


  Фестиваль народного творчества и ремёсел «Истоки» проводится с целью обеспечения сохранения, развития и популяризации лучших образцов национальных культур, народного творчества как основы развития культурно-исторического наследия Пермского края.


  Участниками конкурса могут быть все желающие.


... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

 

  В администрации города 29 марта состоялся семинар «Изменения, внесенные в акты Правительства РФ, по вопросам продажи товаров и оказания услуг» с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Соликамска. Инициаторами проведение мероприятия выступили администрация города совместно с руководством Северного территориального отдела Роспотребнадзора, участниками также стали представители межмуниципального отдела МВД, отдела ветеринарно-санитарной экспертизы г. Соликамска, Соликамского политехничекского техникума.  


  Ведущий специалист северного территориального отдела Роспотребнадзора Галина Ионина рассказала о новшествах в законодательстве, которые ожидают продавцов табачных изделий. С июня этого года, вступит в силу так называемый антитабачный зако ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

 

  В 2013 году в Пермском крае планируется увеличить объём производства растениеводческой продукции и увеличить посевные площади до 790 тыс. га. О своей готовности увеличить яровой клин уже заявили 28 сельхозпредприятий региона: ООО "Зерновое" Суксунского района, ООО "УралАгро", ООО "Нива" и ООО "Пихтовское" Частинского района, а также ООО "Трудовик" Чернушинского района, ООО "Родник" Юрлинского района и др. Всего эти хозяйства планируют добавить к прошлогодним посевным площадям 16 376 га.


  Для проведения сельскохозяйственных работ агропромышленным предприятиям необходимо приобрести свыше 30 тыс. тонн нефтепродуктов, в том числе на весенне-полевые работы не менее 18 тыс. тонн.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

 

  Губернатор Виктор Басаргин направил предложение в оргкомитет Всероссийских зимних сельских спортивных игр провести следующие соревнования в Пермском крае.

  Оргкомитет поддержал просьбу Виктора Басаргина о проведении финальных соревнований VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Пермском крае в марте 2015 г. (эти состязания проводятся раз в два года).


  - Нам предстоит серьёзная подготовка к этому мероприятию, тем более что закладывается определенная традиция: в этом году наша команда заняла второе место на зимних сельских играх. Будем надеяться на ещё более высокие результаты. Поэтому интенсивность подготовки к следующим зимним спортивным играм должна вы ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

 

  С 28 марта по 1 апреля 2013 года в Тюмени прошёл открытый Кубок России по биатлону «Приз Губернатора Тюменской области», в котором приняли участие две биатлонистки из Соликамска - Екатерина Шумилова и Ирина Трусова.


  30 марта состоялась необычная для биатлона гонка - 13,5  км мегамасс-старт.
  Екатерина Шумилова заняла в этой гонке 6 место, допустив 4 промаха.
  Ирина Трусова также допустила 4 промаха, но заняла только 22 место.
  Очень интересен и необычен был формат гонки. Длина трассы 13,5 км, 6 огневых рубежей и пит-стопы, где спортсменки меняли магазины с патронами и по желанию могли сменить лыжи на новые.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

 

  Как сообщает пермский гидрометеоцентр, со среды в регионе установится постоянная плюсовая температура. Днём столбик термометра поднимется до +5 градусов и выше. При этом будут идти дожди. Ожидается, что ко второй половине апреля начнётся активный сход снега. Предварительной датой подъёма воды в прикамских реках специалисты называют 16 апреля.


  По словам заместителя министра общественной безопасности Пермского края Юрия Михайлова, такой прогноз погоды неблагоприятен для прохождения паводка. И особенно для тех мест, где не очищены водоотводные каналы.


  «Часть весенних затоплений связана с грубой халатностью самого населения. По осени, убирая картофель с полей, м ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 63 64 »

Здесь может быть ваша реклама!


Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Яндекс.Метрика

 

Кредит webmoney online, взять экспресс кредит

© При копировании любых материалов ссылка на сайт solikam-sk.narod.ru обязательна!

Бесплатный хостинг uCoz